Видеоролик студентки АГУ признан одним из лучших в регионе

Видеоролик студентки АГУ признан одним из лучших в регионе

Со 2 сентября по 2 октября 2019 года агентство по делам молодёжи Астраханской области проводило конкурс социальных роликов антиэкстремистской и антитеррористической направленности. В число победителей вошла второкурсница исторического факультета АГУ Екатерина Мартынова с работой «Война против беззащитных».

Девушка стала участницей утреннего шоу «Всем подъём» регионального телеканала «Астрахань 24». В эфире Екатерина рассказала, в чём заключалась главная идея работы.

«В последнее время мы всё чаще слышим о терроризме и экстремизме. Но до конца ли мы осознаём всю трагедию и те последствия, которые переживают люди, столкнувшиеся с этим? Надо понимать, что экстремизм порочен по своей природе, безжалостен и беспощаден. Он ведёт несправедливую войну против беззащитных, жертвами которой часто становятся женщины и дети. Это явление по своей масштабности и разрушающей силе превратилось в проблему всего человечества. И можем ли мы быть уверены в завтрашнем дне, зависит только от нас — наших взглядов, убеждений, поступков.

Передо мной стояла серьёзная задача — достучаться до сердец людей, призвать их хоть на секунду задуматься о будущем своих детей. Искренне надеюсь, что у меня получилось „зацепить“ ваши души», — сказала Екатерина Мартынова.