Первокурсница АГУ стала дипломантом Всероссийского конкурса «Вызов — XXI век»

Первокурсница АГУ стала дипломантом Всероссийского конкурса «Вызов — XXI век»

Публикация студентки 1 курса факультета филологии и журналистики Анастасии Поповой «Попроси робота» признана одной из лучших работ молодых журналистов в номинации «Вызов — портрет современника».

Девушка взяла интервью у студента одного из технических вузов. Этот молодой учёный самостоятельно создал робота, который собирает кубик Рубика. По словам героя публикации, его проект можно развивать и использовать не только для сборки головоломок, но и для упрощения жизни людей. Статья Анастасии опубликована в газете «Мы можем!» в соцсети «ВКонтакте».

Всероссийский конкурс публицистических работ молодых журналистов, пишущих на социально значимые темы, «Вызов — XXI век» отметил в этом году свой 15-летний юбилей. В честь этого в конце октября в Гостином дворе в г. Москве состоялись творческие семинары для дипломантов и победителей, ведущими которых стали члены жюри конкурса.

Перед участниками выступили такие медиаэксперты, как доцент кафедры периодической печати факультета журналистики МГУ, автор «Настольной книги журналиста» Александр Колесниченко, секретарь Союза журналистов России, координатор программ работы с молодыми журналистами Роман Серебряный и главный редактор издания «Журналист» Любовь Петрова.

Факультет филологии и журналистики