Студентка АГУ примет участие в московском медиафоруме

Студентка АГУ примет участие в московском медиафоруме

Второкурсница факультета филологии и журналистики Астраханского госуниверситета Анна Шестакова прошла отбор на мероприятие «Я — будущее журналистики», которое в эти дни работает в Москве в рамках реализации гранта Всероссийского конкурса молодёжных проектов Росмолодёжи.

Студентка, совмещая работу и учебу, практикуется в астраханском радиохолдинге «Южная волна». Кроме этого, она принимает активное участие в жизни университета, являясь членом студенческого профсоюза, пресс-секретарём Совета по качеству образования.

Для Анны Шестаковой как будущего медиаспециалиста программа форума представляет большой интерес. В частности, девушка посещает тренинги и слушает лекции на такие темы, как «Тенденции студенческих современных медиа», «Работа медиаслужб на выездных проектах», «Работа медиа в государственной структуре», «Организация работы пресс-службы в молодёжной организации РСМ» и другие. Помимо обучения студентка планирует выступить с презентацией СМИ, с которым сотрудничает.

Миссия медиафорума «Я — будущее журналистики» направлена на повышение квалификации и профессионализма будущих журналистов. К участию приглашены представители регионов Российской Федерации в возрасте от 18 до 25 лет, чья деятельность и обучение связаны с информационным направлением, журналистикой и сферой медиа. Это руководители региональных СМИ, штатные журналисты, студенты профильных факультетов, SMM-специалисты и блогеры.

Факультет филологии и журналистики