Астраханский госуниверситет провёл олимпиаду по психологии для школьников

Астраханский госуниверситет провёл олимпиаду по психологии для школьников

В этом году кафедра общей и когнитивной психологии АГУ решила организовать интеллектуальное соревнование в дни осенних каникул, что вызвало повышенную активность среди учащихся 9–11 классов.

Олимпиада по психологии в АГУ проходит второй год подряд. Школьники, занявшие призовые места, получают дополнительные пять баллов к ЕГЭ при поступлении в вуз.

Основная борьба развернулась среди учащихся гимназии № 4, СОШ № 29, Волго-Каспийской СОШ, СОШ № 56, СОШ № 55, СОШ № 40, СОШ № 4, Селитренской СОШ имени Е. Лосевой, Никольской СОШ имени Героя Советского Союза М. М. Кошманова, СОШ № 24.

Участники олимпиады выполняли тестовые задания по биологии, обществознанию, педагогике, психологии.

В результате первое место заняла ученица 11 класса СОШ № 40, второе — 11-классница СОШ № 56, третье — ученица 10 класса Никольской СОШ.

Факультет психологии