Студенты АГУ приняли участие в тренинге по управлению персоналом

Студенты АГУ приняли участие в тренинге по управлению персоналом

7–8 ноября прошёл второй кейс-чемпионат, организованный Астраханским государственным архитектурно-строительным университетом, в котором от Астраханского госуниверситета в номинации «Государственное и муниципальное управление» участвовала команда студентов факультета бизнеса и экономики.

Ребятам необходимо было решить интересные практико-ориентированные кейсы от крупных работодателей Астраханской области («Прогресс», Neovox, АМО) на тему маркетинга, управления персоналом и государственного управления.

Приоритетным кейсом для команды из АГУ оказался кейс по текучести кадров от компании Neovox. В ходе выполнения задания студентами был разработан комплекс предложений по совершенствованию этапа подбора специалистов в этой фирме.

Лидер команды, студентка четвёртого курса Татьяна Кузнецова как представитель Астраханского государственного университета была приглашена на интервью в ГТРК «Лотос», где на канале «Россия 24» подробно рассказала о ценности участия в кейс-чемпионате и о результатах проведённой работы.

«Для меня участие в кейс-чемпионате — это в первую очередь возможность применить свои знания в реальных практических ситуациях. Я считаю, что наша команда хорошо поработала, поскольку мы нашли достойные решения для всех трёх кейсов», — отметила Татьяна.

Студентка факультета бизнеса и экономики Анжелика Голубинцева призналась, что ей понравилось участвовать в чемпионате, поскольку она чувствовала обратную связь от работодателей в виде похвалы, которая мотивирует на дальнейшее развитие. Сара Сальбаева отметила, что кейсы дали новый опыт творческого решения различных задач и проблем, тренировку креативности и навыка командной работы.

Факультет бизнеса и экономики