Студентка АГУ учится в Хайнаньском университете

Студентка АГУ учится в Хайнаньском университете

Виктория Масюткина, студентка четвёртого курса направления «международные отношения», рассказала о том, как ей удалось отправиться по обмену в китайский вуз, сложно ли учиться на иностранном языке и как встречают российских студентов за рубежом.

В 11 классе, как все выпускники, оказавшись перед непростым выбором, куда поступать, девушка решила, что хочет связать жизнь с увлекательным и достойным делом, и остановилась на международных отношениях.

«Это очень интересная и востребованная специальность. Меня всегда привлекала история разных государств, а также заинтересовала возможность изучать мировую политику, международные конфликты и иностранные языки», — объясняет Виктория Масюткина.

На четвёртом курсе студентке повезло пройти языковую стажировку в Китае, в Хайнаньском университете.

О том, какими были первые впечатления от страны, как проходит обучение и как девушка проводит досуг в самой быстроразвивающейся стране мира, читайте в нашем новом лонгриде.