В Астраханском госуниверситете прошла интернет-олимпиада по английскому страноведению

20.11.2019

Департамент непрерывного образования АГУ провёл III Межрегиональную олимпиаду по английскому языку Famous names of Great Britain, в которой приняло участие более 200 человек из разных городов России.

Интеллектуальное соревнование организуется в рамках научно-образовательного проекта департамента «Открытое образование» в онлайн-режиме для учащихся 9–11 классов средних общеобразовательных учебных заведений и студентов 1–3 курсов образовательных учреждений любого типа.

Олимпиада объединила более 200 участников из Астрахани, Белгорода, Волгограда, Волжского, Георгиевска, Ижевска, Казани, Кирова, Лагани, Моздока, Москвы, Перми, Саратова, Ставрополя, Твери, Томска, Ульяновска, Элисты, Якутска.

Конкурсантам были предложены задания в области политики, философии, религии, литературы, театра, кино, музыки, истории, медицины, экономики и пр. Участники получили отличную возможность подготовиться к ОГЭ и ЕГЭ по английскому языку, а также расширить свой кругозор, развить абстрактное и логическое мышление, приобрести ценный соревновательный опыт.

Департамент непрерывного образования проводит подобное интеллектуальное состязание уже в третий раз. Нынешнему мероприятию предшествовали межрегиональные олимпиады по английскому языку «Красный автобус» и Learning English, в которых в общей сложности приняло участие более 500 человек.

Бессменным организатором мероприятия является начальник отдела дополнительного профессионального образования АГУ, кандидат филологических наук, доцент Елена Метельская.

Победители, участники олимпиады и их преподаватели получат дипломы и грамоты.

Департамент непрерывного образования