Студентка Астраханского госуниверситета стажируется во Франции

31.07.2019
Студентка Астраханского госуниверситета стажируется во Франции

Языковые стажировки за рубежом открывают для студентов множество возможностей: повышение уровня владения разговорным иностранным языком, знакомство с культурой и бытом другого государства, деловой этикой зарубежных организаций. Прямо из сердца Франции третьекурсница АГУ Екатерина Желтова рассказала об особенностях зарубежной стажировки и дала советы тем, кто сомневается, но очень хочет окунуться в атмосферу французского шарма.

Напомним, в Астраханском государственном университете студенты имеют возможность углублённо изучать 15 языков. Уже в этом году планируется открытие в вузе кафедры хинди. По оценкам международных специалистов, Каспийская высшая школа перевода АГУ является одной из лучших в России. Высокий уровень знания иностранных языков позволяет студентам отправляться на языковые стажировки. Например, совсем недавно магистранты КВШП получили уникальную возможность стажироваться в институтах Европейского союза.

Одна из студенток третьего курса направления «международные отношения» факультета социальных коммуникаций АГУ Екатерина Желтова на данный момент проходит языковую стажировку во Франции. Самым главным плюсом такой поездки для девушки является реальная практика владения французским языком и полное погружение в культуру и быт страны. Организаторами программы созданы все условия для комфортного пребывания — в стажировку входят бесплатное проживание и трёхразовое питание, выплата стипендии.

«Наш преподаватель, я считаю, очень правильно показал всю красоту и изящество французского. У меня возникали определённые трудности с изучением: не получалось грассировать, верно произносить слова... Но у меня было большое желание говорить и понимать один из самых красивых языков мира. И у меня это получилось», — отметила Екатерина.

Более подробно о впечатлениях Екатерины во время стажировки, о том, как развить языковые способности, читайте в нашем новом лонгриде.

Фото: личный архив Екатерины Желтовой, управление информационной политики