30.07.2019
«Астраханский госуниверситет оправдал все мои ожидания и надежды»

Студент АГУ Кирилл Легкодимов рассказывает о том, как он пришёл в гребной спорт и почему поступил на факультет физической культуры и спорта.

По словам молодого человека, в секцию гребли на байдарках и каноэ школы имени Тихонова его привёл одноклассник. Серьёзно заниматься греблей на каноэ Кирилл начал в 7 классе, когда ему было 13 лет. Тогда же он достиг и первого серьёзного результата — завоевал две медали на всероссийских соревнованиях.

«С тех пор моя жизнь круто изменилась. Вплоть до поступления в вуз три учебных месяца за партами в школе стабильно сменялись тремя месяцами тренировочных сборов в Краснодаре, а однообразные когда-то летние каникулы превратились в увлекательные поездки по разным городам России. Спорт стал большей частью моей жизни, подарил мне настоящих друзей, огромное количество незабываемых положительных эмоций и интересные знакомства с нашей необъятной родиной», — рассказывает юноша.

«Астраханский госуниверситет оправдал все мои ожидания и надежды»

В 11 классе Кирилл Легкодимов понял, что хочет продолжать спортивную карьеру, и решил выбрать ту специальность, на которой смог бы получить востребованное образования и иметь возможность продолжать тренироваться на высоком уровне. Молодой человек остановил выбор на факультете физической культуры и спорта в Астраханском государственном университете.

«Отучившись первый год, я с полной уверенностью могу сказать, что АГУ оправдал все мои ожидания и надежды. Я рад тому, что являюсь студентом этого вуза, имею возможность получить интересную и очень важную специальность, а вместе с тем уверенно продолжаю свой путь к новым спортивным вершинам», — признаётся Кирилл.

«Астраханский госуниверситет оправдал все мои ожидания и надежды»

Факультет физической культуры и спорта

Фото: личный архив Кирилла Легкодимова