АГУ предлагает новые программы непрерывного образования

АГУ предлагает новые программы непрерывного образования

Федеральный проект «Новые возможности для каждого» — уникальная возможность быстро, своевременно, на основе современных образовательных технологий получить доступ к широкому спектру образовательных программ, реализующихся в высших учебных заведениях страны и ставших победителями конкурсного отбора по проекту «Обучение граждан по программам непрерывного образования в образовательных организациях, реализующих дополнительные образовательные программы и программы профессионального обучения».

В условиях стремительного развития научно-технического прогресса, современных достижений и технологических прорывов во всех отраслях науки и экономики остро встаёт вопрос обновления и актуализации профессиональных компетенций специалистов реального сектора экономики страны.

В рамках проекта Астраханский госуниверситет, ставший победителем конкурсного отбора, предлагает для освоения четыре современных программы непрерывного образования: «Управление земельными ресурсами и регулирование земельных отношений на региональном и муниципальном уровнях», «Приборно-инструментальное сопровождение современных методов молекулярной биологии и геномики в биомедицинской практике», «Инновации в системе защиты сельскохозяйственных культур», «Состояние, проблемы и перспективы осетроводства». И условия реализации у них тоже современные: программы сочетают в себе аудиторные занятия и стажировку на ведущих предприятиях отрасли, практические занятия и бизнес-визиты в организации, где профессиональные компетенции, формируемые в ходе обучения по программам, находят своё практическое применение.

Все дополнительные образовательные программы проекта практико-ориентированные, к их реализации привлекаются специалисты-практики, работающие в реальном секторе экономики Астраханской области.

Освоить предлагаемые программы повышения квалификации можно не только в очном, но и в дистанционном формате, а это значит, что доступ к материалам программы может иметь любой специалист, вне зависимости от места жительства и работы, что соответствует интересам различных целевых аудиторий. Дистанционный формат обучения поддерживается образовательной платформой «Открытое образование».

Обучение по программам проекта приведёт к повышению профессиональной мобильности специалистов, увеличению их конкурентоспособности на рынке труда, продуктивному обновлению профессиональных умений и навыков путём переориентации традиционного формализованного обучения на актуализацию развития профессиональных компетенций.

По окончании обучения по программам выдаётся удостоверение о повышении квалификации продвинутого уровня.

В настоящее время осуществляется набор слушателей на программы, реализующиеся в АГУ по проекту «Обучение граждан по программам непрерывного образования в образовательных организациях, реализующих дополнительные образовательные программы и программы профессионального обучения». Набор на программы продлится до 20 декабря 2019 года.

Стать участником проекта может любой желающий, имеющий среднее профессиональное и/или высшее образование, зарегистрировавшись здесь.

Подробнее о ходе реализации проекта в Астраханском государственном университете и условиях обучения по программам можно узнать на официальном портале АГУ, а также в официальных группах в соцсетях: «ВКонтакте», «Одноклассники».

Если вам интересны направления программ проекта, реализуемых в АГУ, у вас есть необходимость своевременного получения дополнительных навыков и компетенций, вы хотите стать более конкурентоспособным на современном рынке труда — присоединяйтесь к проекту «Обучение граждан по программам непрерывного образования в образовательных организациях, реализующих дополнительные образовательные программы и программы профессионального обучения» в Астраханском государственном университете!

Департамент непрерывного образования

Информация публикуется в рамках реализации проекта «Обучение граждан по программам непрерывного образования в образовательных организациях, реализующих дополнительные образовательные программы и программы профессионального обучения» федерального проекта «Новые возможности для каждого» национального проекта «Образование» в 2019 году