Студенты-журналисты Астраханского госуниверситета проводили осень

Студенты-журналисты Астраханского госуниверситета проводили осень

Первокурсники факультета филологии и журналистики АГУ успешно завершили свой первый крупный инфопроект.

Закрытие фотовыставки «Краски осени» прошло в формате делового завтрака с соблюдением всех правил этикета. Студенты обсудили свои работы, посвящённые одному из самых красочных и интересных времён года, вспомнили советы журналиста, поэта и фотохудожника Михаила Френкеля, подвели итоги проекта и снова погрузились в атмосферу вдохновения, тепла и уюта.

Каждый из ребят поделился историей создания своей фотографии. Например, студент Камиль Ижбердиев рассказал: «Я надел наушники, включил случайную мелодию, вышел на улицу и увидел... ту осень, какой она мне представилась. Я хотел запечатлеть именно этот момент, рассказать именно эту историю, которая теперь скрывается за моей фотографией».

На закрытии выставки также подвели итоги конкурса зрительских симпатий. Больше всего положительных отзывов получили работы Ивана Антипина, Ольги Московченко, Валерии Лыгиной, Анны Кишкилёвой и Кристины Иноземцевой.

По словам куратора проекта, завкафедрой теории и истории журналистики Астраханского госуниверситета Галины Белолипской, за время работы выставки её посетило более 100 студентов разных курсов.

Завершением мероприятия стала беседа об осени как об инфоповоде, к которому охотно прибегают не только творческие люди в своих рассказах и фотографиях, но и маркетологи: они используют тему золотой поры для привлечения внимания к своей продукции.

Прежде всего, проект «Краски осени» — это большой толчок к тому, чтобы и дальше заниматься фотографией и совершенствоваться. А результаты проделанной работы можно будет увидеть на зимней фотовыставке.

Факультет филологии и журналистики