Представители АГУ оказали детям бесплатную юридическую помощь

Представители АГУ оказали детям бесплатную юридическую помощь

20 ноября юридический факультет Астраханского госуниверситета, Нотариальная палата Астраханской области и адвокаты Астрахани совместно с региональным отделением Ассоциации юристов России провели ряд мероприятий, ориентированных на правовое просвещение детей и их родителей.

В рамках Единого дня оказания бесплатной юридической помощи детям на базе центра медиации и права АГУ консультирование по вопросам семейного законодательства и социального обеспечения осуществляли представители Астраханского регионального отделения Ассоциации юристов России и преподаватели вуза, в том числе заведующая кафедрой гражданского права Дина Крипакова, доцент Вера Армянинова АГУ и другие. Всего за помощью обратились 73 человека.

В тот же день заведующая кафедрой корпоративного права АГУ, член Ассоциации юристов России Ольга Кораблина посетила астраханский центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, «Улитка». Она выступила с презентацией на тему «Труд несовершеннолетних работников в современной России» и оказала правовую помощь воспитанницам учреждения.

В свою очередь член регионального отделения АЮР, доцент кафедры теории государства и права АГУ Рауза Коканова провела консультирование в областном социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних «Исток».

Другие сотрудники юридического факультета АГУ и члены Астраханского регионального отделения АЮР в Единый день оказания бесплатной юридической помощи детям посетили школы города: они подготовили раздаточный материал и провели для ребят разъяснительные беседы.