Команда АГУ привезла призы с фестиваля иностранных студентов

Команда АГУ привезла призы с фестиваля иностранных студентов

На базе Калмыцкого государственного университета с 19 по 23 ноября 2019 года прошёл всероссийский фестиваль «Диалог культур», в работе которого приняли участие более 100 студентов из 31 страны мира.

В рамках мероприятия были организованы дискуссионные площадки, мастер-классы, творческие конкурсы по вокалу, национальным танцам, рисунку.

Астраханский госуниверситет в Элисте представляли девять иностранных студентов. По итогам участия в фестивале команда АГУ заняла призовые места.

Первое место в конкурсе «Золотой голос» завоевал Данияр Буканов (Республика Казахстан), студент второго курса факультета бизнеса и экономики вуза. Второкурсница факультета педагогики и социальной работы АГУ Элиза Зейналова (Азербайджанская Республика) стала обладатель диплома за второе место в конкурсе рисунков «Россия на одной картинке». Также второе место, но в олимпиаде по русскому языку заняла Юлдузхан Сапарова (Туркменистан), студентка третьего курса факультета социальных коммуникаций.

За активное участие в фестивале студенты Астраханского госуниверситета были награждены благодарственными письмами и памятными подарками.

Управление по организации внеучебной работы и развитию студенческих инициатив

Фото: управление информационной политики, личный архив участников фестиваля