Студенты колледжа АГУ знакомятся с неизвестной Астраханью

Студенты колледжа АГУ знакомятся с неизвестной Астраханью

«Здесь только тени сада» — так называлась лекция в рамках проекта «Коллекция образов», которую посетили учащиеся колледжа Астраханского госуниверситета в картинной галерее имени Догадина.

Увлекательная история астраханской городской усадьбы рыбопромышленников Сапожниковых, её хозяев и гостей была представлена слушателям старшим научным сотрудником галереи Раисой Захаровой.

Ребята смогли окунуться в историческое прошлое нашего города, узнали, что усадьба сохранилась благодаря усилиям основателя картинной галереи Павла Догадина.

«Многие факты истории стали для нас новыми, мы не подозревали, что за Коммунистическим мостом находилась знаменитая усадьба. Интересно представлять, что каждый метр сквера наполнен драматическими событиями истории. Также мы смогли увидеть уникальные архивные фотографии прошлого века», — говорит студент колледжа Дамиль Лухпанов.

Колледж АГУ