Будущие экономисты колледжа АГУ отметили свой профессиональный праздник

Будущие экономисты колледжа АГУ отметили свой профессиональный праздник

В колледже Астраханского госуниверситета завершила свою работу неделя профессиональных знаний специальностей «Экономика и бухгалтерский учёт» и «Банковское дело».

На отделении «Экономики, права и сервисных технологий» будущие банкиры и бухгалтеры отметили свой профессиональный праздник. По традиции экономическая неделя была насыщена мероприятиями. Студенты колледжа показали свои профессиональные навыки и знания в таких конкурсах, как «Бухгалтер — профессия будущего» и «Турнир обучающихся профессионалов — 2019», а также в деловой игре «Бюджет семьи. Как жить по средствам?»

В рамках недели были организованы дни финансовой грамотности, первая студенческая практическая конференция защиты курсовых работ, где обсуждали проблемы качественного написания и защиты курсовых проектов.

«На сегодняшний день главная задача педагогов — не только дать знания студентам, а научить их добывать, поэтому всё больше набирают популярность активные и интерактивные методы обучения, которые активизируют познавательную деятельность обучающихся, развивают мышление и формируют практические умения и навыки», — говорит Нина Гонцова, преподаватель экономических дисциплин колледжа АГУ.

Колледж АГУ