Студенты и преподаватели АГУ начали подготовку к 9 Мая

Студенты и преподаватели АГУ начали подготовку к 9 Мая

9 декабря прошло первое заседание регионального оргкомитета по подготовке и проведению празднования 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, в котором активное участие приняли представители Астраханского госуниверситета.

В состав оргкомитета вошли представители органов власти, образования, общественных организаций, депутаты, члены этноконфессионального совета и общественной палаты.

Открывая заседания, губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин отметил, что 2020 год объявлен в России годом Памяти и Славы.
На заседании выступила декан исторического факультета, профессор АГУ Елена Тимофеева с проектом «Защитники Отечества. Победа 75».

«Главная задача — собрать как можно больше информации об участниках, детях войны и бережно сохранить их воспоминания в исторической памяти подрастающего поколения. Нам важна история каждой семьи, пострадавшей в годы Великой Отечественной войны», — отметила Елена Тимофеева.

Интернет-проект вошёл в план региональных мероприятий к празднованию 75-летия Победы, вызвал особой интерес у губернатора и общественности, получил административную поддержку.