Студентов АГУ отметили за активное участие в молодёжной политике региона

Студентов АГУ отметили за активное участие в молодёжной политике региона

Итоги года на конференции «Астраханская область — территория молодёжных инициатив» подвело региональное агентство по делам молодёжи. В рамках мероприятия вручались заслуженные награды представителям образовательных учреждений и общественных движений.

Так, второкурсница исторического факультета АГУ Екатерина Мартынова получила диплом победителя конкурса социальных роликов антиэкстремистской направленности за работу «Война против беззащитных». Помимо участия в конкурсах социальной рекламы, девушка уделяет время деятельности по развитию и популяризации народной культуры, помогает в организации и проведении акций патриотической направленности, ведёт блог исторического факультета в Instagram и многое другое.

Гости итоговой конференции также могли посетить выставку проектов астраханской молодёжи и тематические площадки:

• площадку муниципальных образований Астраханской области, где обсуждались вопросы взаимодействия районов области и регионального агентства по делам молодёжи;
  • площадку национально-культурных объединений Астраханской области, на которой активисты вместе разработали проект, посвящённый 75-летию Победы;
  • площадку межрегионального проекта «Здоровый регион — здоровая Россия»;
  • площадку Российских студенческих отрядов;
  • площадку Совета молодых учёных и специалистов Астраханской области.