Студентка АГУ представила вуз на форуме «Российский студент — 2019»

Студентка АГУ представила вуз на форуме «Российский студент — 2019»

В конце ноября в Московском международном комплексе «Молодёжный» прошёл всероссийский межнациональный студенческий форум, объединивший 250 студентов из более чем 50 субъектов Российской Федерации. Одной из участниц стала четверокурсница исторического факультета Астраханского госуниверситета Софья Миронова.

По словам студентки АГУ, программа форума была продуктивной и насыщенной. Так, в ходе работы обсуждались актуальные вопросы и проблемы межнациональных отношений: стереотипы, национальные идеи, проблемы взаимоотношений, а также пути решения этих проблем.

«Мы узнали о формировании гражданского общества и гражданской нации России, о личном росте, о правильном ведении коммерческих аккаунтов в соцсетях. Также посетили ряд лекций о самореализации молодёжи в XXI веке и ключевых факторах успеха, поучаствовали в интерактиве, где надо было поразмышлять над вопросом формирования гражданской идентичности в студенческой среде», — рассказала Софья Миронова.