Студенты АГУ могут зарегистрироваться на декабрьский этап Всемирных инженерных игр

19.12.2019

Очередные соревнования в формате WEC Global Designathon пройдут 21 и 22 декабря 2019 года в Астраханском государственном университете.

Напомним, Всемирные инженерные игры (WEC Global Designathon) — это проект, реализуемый Академией новых технологий совместно с образовательными организациями разных стран и направленный на популяризацию инженерных дисциплин среди школьников и студентов. В ходе турниров участники в возрасте от 10 лет проходят интенсивное обучение в формате командной работы над проектом, что позволяет сформировать у них не только профессиональные навыки владения программным продуктом, но и умения работать в команде, распределять роли и брать на себя ответственность.

По итогам каждого тура игрокам выдаются сертификаты участников Всемирных инженерных игр, а также начисляются баллы успешности, которые накапливаются от турнира к турниру. Впоследствии они могут быть засчитаны в качестве своеобразной оплаты за международное сертификационное тестирование на знание программного продукта или стать дополнительными баллами к ЕГЭ при поступлении в вуз — партнёр проекта.

Первый региональный этап Всемирных инженерных игр в рамках сезона 2019/2020 учебного года прошёл в сентябре, второй — в ноябре.

Регистрация участников проходит на официальном сайте Всемирных инженерных игр. Кроме того, необходимо пройти регистрацию через платформу Leader ID. После первичной регистрации необходимо выбрать место для участия.

21 и 22 декабря имеется возможность зарегистрироваться на следующих платформах:

• инженерный проектный офис;
  • центр «Точка кипения».