EN

60 студентов АГУ получили благодарственные письма за активное участие в жизни вуза

23.12.2019

На прошлой неделе объединённый совет обучающихся Астраханского госуниверситета организовал церемонию награждения активистов, руководителей студенческих клубов и советов, которые на протяжении всего 2019 года реализовывали различные проекты и развивали студенческое самоуправление в университете.

Объединённый совет обучающихся — это платформа для реализации студенческих инициатив в культурно-творческой, спортивной и общественной деятельности. С начала учебного года к ОСО присоединилось больше 400 студентов, в его состав вошли девять новых студклубов, студенческая психологическая служба, волонтёрский центр «На крыльях добра». Ребята стали организаторами всероссийских и межнациональных форумов, покоряли другие регионы России, посещая такие форумы, как «Территория смыслов», «Таврида», участвовали во всероссийских этапах «Российской студенческой весны», всероссийской национальной премии «Студент года». Активисты привезли в родной вуз не только новый опыт и знания, но и массу положительных эмоций и впечатлений и делились ими со всеми обучающимися АГУ.

«Хочу поблагодарить вас за всё то, что вы делаете сегодня в вузе! Вы не только организуете себя, но и помогаете организоваться всем студентам АГУ, что очень важно. Поэтому сегодня Астраханский госуниверситет всё чаще звучит как один из успешных вузов РФ. Мы с гордостью слышим и видим, как наши студенты побеждают в олимпиадах, конкурсах, спортивных соревнованиях, получают гранты, повышенные стипендии, дипломы участников различных социальных, волонтёрских и других проектов. В преддверии Нового года хочу пожелать, чтобы фонтан ваших идей никогда не иссякал и все самые невероятные мечты сбывались, а мы, преподавательский и административный состав, будем поддерживать и помогать вам в этом», — сказал ректор Константин Маркелов.

Первое благодарственное письмо ректор вручил самому активному представителю Объединённого совета обучающихся Астраханского госуниверситета — его председателю Павлу Гнидину.

«Я очень рад, что сегодня у меня есть отличная команда, которая помогает организовывать множество мероприятий в университете. Желаю нам дальнейшего роста, чтобы к ОСО присоединялись новые студенты. Я благодарен всем, особенно нашему проректору по внеучебной и социальной работе Фариде Марсильевне Рекешевой, которая поддерживает все наши инициативы», — отметил Павел.

Далее последовало вручение благодарственных писем тем, кто выстраивал работу всех направлений деятельности ОСО: руководителям советов, направлений и клубов. Затем на сцену поднялись активисты Астраханского госуниверситета.

А завершающим аккордом официальной части вечера стало исполнение студенческим клубом самодеятельной песни АГУ всеми известного и любимого шлягера «Изгиб гитары жёлтой...», которому подпевал весь зал.

По окончании мероприятия Константин Маркелов посетил центр интерактивного взаимодействия, где всех участников вечера ожидало много интересного. Ребята продемонстрировали интерактивные площадки совета по качеству образования, профсоюза АГУ, студенческого совета общежитий, волонтёрских центров «На крыльях добра», «Новый шаг» и «Штаб студенческих отрядов», студклуба «Созидание», возрождённого студенческого клуба самодеятельной песни, студенческой психологической службы, студенческого клуба «Российский союз молодёжи», спортивного направления и студклуба «МолодёжкаОНФ АГУ».