Студенты АГУ присоединятся к празднованию Дня России

11.06.2020
Студенты АГУ присоединятся к празднованию Дня России

Объединённый совет обучающихся Астраханского госуниверситета подготовил ряд онлайн-мероприятий в честь одного из важнейших государственных праздников страны, который отмечается 12 июня.

Так, студенческий клуб Российского союза молодёжи АГУ приглашает поучаствовать в акции «Мы граждане России». Любой желающий в социальных сетях может признаться в любви к своей родине, поделиться историями, посвящёнными отечеству, и прислать мини-рассказ вместе с фото в личные сообщения ОСО в социальной сети «ВКонтакте», который в дальнейшем будет опубликован в группе совета.

Также объединённый совет обучающихся вуза присоединится к всероссийской акции «Окна России». Студентам, преподавателям и сотрудникам АГУ предлагается украсить свои окна триколором, рисунками, картинками, надписями, посвящёнными России или своей малой Родине, с помощью красок, наклеек, трафаретов, чтобы украшение было видно с улицы. Также организаторы флешмоба призывают нарисовать на окне контуры сердца и, не закрашивая рисунок, сфотографировать через него наиболее удачный ракурс вида из окна. Далее необходимо опубликовать фотографии в социальных сетях с хештегами #АГУ #ОСОАГУ #ОкнаРоссии #ЯлюблюРоссию #МояРоссия #Росмолодежь #ресурсцентр и рассказом о своём городе, посёлке, деревне, дворе.

Поздравят страну, признаются ей в любви и иностранные обучающиеся АГУ в рамках международного проекта RussiaILove. Ребята из астраханского филиала Ассоциации иностранных студентов записывают видеопоздравления — читают стихи и исполняют песни на русском языке, рассказывают о запомнившихся событиях, произошедших с ними в России.

«У каждого из нас были свои причины для выбора России как страны, в которой мы хотим учиться. Кто-то приехал из-за её богатой культуры, кому-то нравится её красивая и завораживающая природа, а для кого-то эта страна — символ могущества и безграничных возможностей для самореализации», — комментируют представители Ассоциации иностранных студентов.

Кроме того, активисты ОСО в инстаграм-аккаунте проведут для подписчиков викторину о России. Проверить свои знания истории государства и ответить на вопросы смогут все желающие.