Новые слушатели Президентской программы приступили к обучению в АГУ

11.06.2020
Новые слушатели Президентской программы приступили к обучению в АГУ

8 июня в Астраханском госуниверситете начался учебный процесс по программе подготовки управленческих кадров 2020 учебного года. Конкурсный отбор успешно преодолели 14 человек.

Восемь управленцев будут обучаться по направлению «Эффективный менеджмент здравоохранения: подготовка управленческих команд региональной системы здравоохранения, ориентированных на результат», ещё шестеро — по направлению «Региональный менеджмент: технологии формирования устойчивых конкурентных преимуществ компаний и территорий».

Многолетний опыт работы в рамках реализации Президентской программы позволил сформировать состав преподавателей из числа как работников Астраханского госуниверситета, так и из приглашённых руководителей, имеющих практический опыт управления, в том числе ранее завершивших обучение по Президентской программе подготовки управленческих кадров.

В целях обеспечения практической ориентированности преподавания учебных курсов, а также учитывая образовательные потребности слушателей занятия проводят преподаватели и тренеры, имеющие опыт консультирования в сфере управления, стратегического менеджмента, управления проектами, маркетинга, подбора персонала.

Профессиональная переподготовка в рамках Президентской программы рассчитана на 550 академических часов. Предстоящие семь месяцев будут посвящены развитию у слушателей навыков управленческой деятельности, лидерства, командной работы, проектного менеджмента.

На сегодняшний день программа реализуется в дистанционном режиме, но ожидается, что по окончании карантина состоится переход к обычному формату, и помимо традиционных форм обучения (лекций) две трети учебного времени займут активные формы: семинары, включая анализ конкретных ситуаций, деловые и ролевые игры, тренинги, бизнес-визиты и т. д.

Поздравляем слушателей Президентской программы 2020 учебного года и весь профессорско-преподавательский состав Астраханского госуниверситета с началом учебного года. Желаем им плодотворной, интересной учебы и успешной реализации будущих проектов!

Центр администрирования программ подготовки управленческих кадров