В Астраханском госуниверситете обсудили вопросы гражданского права

В Астраханском госуниверситете обсудили вопросы гражданского права

23 декабря юридический факультет АГУ совместно с региональным отделением Ассоциации юристов России провели межвузовскую научно-практическую конференцию «Гражданское законодательство: итоги прошлого и перспективы будущего (к 200-летию со дня рождения Д. И. Мейера)».

Задачами конференции были обозначены научная разработка теоретических вопросов гражданского права и процесса, обсуждение законодательных новелл, анализ сложившейся практики применения российского гражданского, гражданско-процессуального законодательства и определение основных путей его совершенствования.

В работе конференции приняли участие начальник отдела по обеспечению деятельности комитета по государственному устройству и местному самоуправлению Думы Астраханской области Карина Ларионова, начальник отдела государственной службы и кадров Агентства по организации деятельности мировых судей Астраханской области Анна Инджиева, преподаватели, студенты, магистранты и аспиранты вузов города Астрахани.

В ходе конференции обсуждались актуальные вопросы гражданского права. Особое внимание было уделено наследственному праву, кодификации транспортного законодательства, применению счетов эскроу при заключении договоров долевого строительства.

Фото: управление информационной политики