На концерте «У ёлочки» ректор АГУ спел песню про ёлочку

На концерте «У ёлочки» ректор АГУ спел песню про ёлочку

Новогоднее представление, подготовленное студенческим клубом самодеятельной песни, вновь объединило поклонников бардовского творчества, которых в университете становится всё больше.

Радует, что голоса ребят звучат всё увереннее, а организаторы ищут новые интересные формы подачи номеров. Так, несколько выступлений сопровождалось проникновенным аккомпанементом скрипки от студентки факультета филологии и журналистики Екатерины Егоровой. А исполнение песни Юрия Визбора «Укушенный» Анатолий Лихтер превратил в запоминающийся мини-спектакль.

Новогодняя тематика концерта оказалась неожиданно широкой. Звучали композиции о зиме во всех её проявлениях: и воспоминания о мандариновом детстве, и шотландские народные мотивы в переплетении с песенкой Jingle bells, и даже история смерти поэта в песне «По снегу» Александра Розенбаума. Впечатляет и жанровый калейдоскоп: мюзикл, рок, французский шансон... Разумеется, не обошлось без «Диалога у новогодней ёлки» в исполнении студенческого дуэта с геолого-географического факультета и мелодии из любимого телефильма «Ирония судьбы».

Константин Маркелов в этот раз порадовал гостей вечера сразу тремя песнями: «Зима осторожно подкралась...» Валерия Бокова, а также новогодним хитом «В лесу родилась ёлочка...» и культовой митяевской «Как здорово...», которым с удовольствием подпевал весь зал.

«Молодёжь за год сделала огромный шаг вперёд, но и нам, ветеранам КСП, в запас ещё рано! Надеюсь, в будущем году бардовская песня объединит ещё больше классных ребят. Поздравляю всех с Новым годом и желаю провести этот праздник с семьёй, родными людьми — ведь в наш стремительный век так не хватает человеческого общения, простых и важных слов, хорошей музыки», — сказал ректор АГУ.