АГУ проводит итоговую аттестацию слушателей дополнительных профессиональных программ

26.12.2019

Завершается обучение по программам повышения квалификации, реализуемым в Астраханском госуниверситете в рамках проекта Минобрнауки РФ «Обучение граждан по программам непрерывного образования в образовательных организациях, реализующих дополнительные образовательные программы и программы профессионального обучения» федерального проекта «Новые возможности для каждого» нацпроекта «Образование».

В настоящее время слушатели программ «Управление земельными ресурсами и регулирование земельных отношений на региональном и муниципальном уровнях», «Приборно-инструментальное сопровождение современных методов молекулярной биологии и геномики в биомедицинской практике», «Инновации в системе защиты сельскохозяйственных культур» и «Состояние, проблемы и перспективы осетроводства» активно участвуют в итоговом тестировании, предполагающем оценку уровня освоения теоретического материала. Уже завершилась аттестация слушателей, обучавшихся очно. Жаркая пора сейчас у тех, кто осваивал учебную программу по очно-дистанционной и дистанционной образовательной траектории.

«Тем, кто серьёзно подошёл к изучению теоретического материала, выполнить тест несложно. Большинство слушателей завершают с максимальными баллами, и это неудивительно, ведь программа заинтересовала в первую очередь тех, кто уже работает в сфере управления и регулирования земельных ресурсов», — отмечает руководитель программы «Управление земельными ресурсами и регулирование земельных отношений на региональном и муниципальном уровнях» Людмила Яковлева.

В зависимости от формы обучения слушатели проходят итоговую аттестацию в очной или дистанционной форме с применением ресурса образовательной платформы «Открытое образование АГУ». По словам директора департамента непрерывного образования Галины Файзиевой, дистанционный формат прохождения итоговой аттестации не менее сложен, чем очный, ведь автоматическая система учёта результатов — самый беспристрастный экзаменатор.

Все слушатели, успешно прошедшие итоговые испытания, получат удостоверения о повышении квалификации установленного образца продвинутого уровня.

Департамент непрерывного образования

Информация публикуется в рамках реализации проекта «Обучение граждан по программам непрерывного образования в образовательных организациях, реализующих дополнительные образовательные программы и программы профессионального обучения» федерального проекта «Новые возможности для каждого» национального проекта «Образование» в 2019 год