22 губернаторских стипендиата обучаются в Астраханском госуниверситете

22 губернаторских стипендиата обучаются в Астраханском госуниверситете

Торжественное вручение свидетельств ребятам, добившимся по итогам летней сессии особых успехов в учебной, научно-исследовательской, экспериментально-конструкторской, творческой, спортивной и общественной деятельности, состоялось 20 декабря.

В этот раз в оргкомитет было подано 230 заявок на получение стипендии, но только 100 человек были признаны достойными губернаторского поощрения. Из них 52 обучающихся получили это звание впервые.

Поздравляя отличившихся, глава региона Игорь Бабушкин отметил, что Астраханская область по праву гордится активными студентами.

«Благодаря своему труду, целеустремлённости и знаниям вы добились того, что стали губернаторскими стипендиатами. Вошли в лучшую сотню студентов Астраханской области. Вы достигли значительных результатов в учёбе, спорте, общественной деятельности. Отдельные слова благодарности хочу сказать вашим родителям и педагогам», — обратился губернатор к студентам.

Он также выразил уверенность в том, что астраханская молодёжь сможет реализовать себя в родном регионе — для этого в области сегодня создаётся ряд крупных проектов, создаются новые рабочие места.

Среди нынешних стипендиатов — участники международных конференций, победители фестиваля «Российская студенческая весна», всероссийских первенств и международных чемпионатов по мини-футболу, теннису, шашкам, дзюдо, волейболу, общественные деятели. Это и волонтёры 45-го мирового чемпионата по профессиональному мастерству по стандартам WorldSkills, всероссийских форумов «Территория смыслов» и «Таврида», организаторы и участники донорских акций.

Студенты Астраханского госуниверситета удостоены губернаторского поощрения по четырём направлениям: за особые успехи в научно-исследовательской деятельности стипендия присуждена четырём студентам, за достижения в общественной деятельности — тринадцати, четверо награждены за успехи в области спорта и ещё один — за особые успехи в творческой деятельности.

Управление информационной политики

По материалам управления пресс-службы и информации администрации губернатора Астраханской области