В Астраханском госуниверситете прошли Петровские чтения

В Астраханском госуниверситете прошли Петровские чтения

19 декабря в стенах АГУ состоялись Астраханские Петровские чтения на тему «Каспийский регион в периоды социальных изменений: история и современность».

На международной научной конференции обсуждались актуальные и дискуссионные вопросы, связанные с социальными, экономическими, политическими, этническими и культурными аспектами развития Каспийского региона в периоды социальных изменений.

Широкий спектр научных исследований был представлен на следующих сессиях:

• Каспийский регион в периоды политических, социальных, экономических преобразований.
  • Российская провинция в условиях социальных изменений.
  • Эволюция и революция в культуре, науке, образовании.
  • Повседневная жизнь населения прикаспийских государств в переходные эпохи.
  • Демографические и этнические процессы в региональном пространстве в переходные периоды.

С научными докладами выступили преподаватели, студенты и магистранты исторического факультета, специалист школы «Археология Нижнего Поволжья» АГУ, приглашённые гости, среди которых Татьяна Левина, руководитель Центра истории Астраханского государственного медицинского университета.

Представленные оргкомитету научно-исследовательские работы будут опубликованы в сборнике материалов международной научной конференции.