Читает стихи и занимается химией: студентка колледжа АГУ талантлива во всём

05.01.2020
Читает стихи и занимается химией: студентка колледжа АГУ талантлива во всём

Первокурсница отделения «Фармация и ветеринария» колледжа Астраханского госуниверситета Дарья Фомина с детских лет увлекается поэзией.

«Моя любовь к лирике зародилась, можно сказать, с колыбели: я обожала слушать стихи, под которые тут же засыпала. Надо отдать должное моей маме, которая без остановки читала мне Барто, Чуковского, Маршака. Восхищаясь творческими успехами моей мамы, я поставила цель: буду как она!» — вспоминает девушка.

По словам Дарьи, в пятом классе учительница отправила её на конкурс чтецов с военным произведением. Тогда девочка не победила и даже не заняла призового места.

«Но я приобрела нечто более важное — любовь к поэзии. Я взрослела, а стихи мне давались всё сложнее и сложнее. За моими плечами такие конкурсы, как «Мы о войне героев говорим», «Живая классика» и другие», — вспоминает Дарья.

Как признаётся студентка, с тех пор сцена стала для неё родным и знакомым местом. В десятом классе она начала заниматься танцами, но читать стихи не переставала, особенно военные. По словам Дашиной учительницы, именно такие произведения проникают в душу.

«Любовь к сцене настолько горела во мне, что я даже хотела связать свою профессию с культурной деятельностью, но в итоге поступила в колледж АГУ на фармацевта. И совсем не жалею, ведь для моей профессии, которая напрямую связана с химией, нужны стойкость, решительность и талант», — говорит Дарья Фомина.

Колледж АГУ