В колледже АГУ звучали стихи Хлебникова

24.11.2019
В колледже АГУ звучали стихи Хлебникова

В литературном музее «Дружба народов» колледжа Астраханского госуниверситета состоялось мероприятие, посвящённое памяти нашего земляка Велимира — одного из самых влиятельных авторов русского авангарда.

Хлебников входит в число основателей русского футуризма и реформаторов поэтического языка, что делает его творчество особенно ценным для литературы.

Студенты первого курса колледжа АГУ представили присутствующим творчество великого поэта, подчеркнули особенности его стилевого своеобразия.

Ребята читали стихи Велимира по-русски, по-английски и по-немецки. Очень необычно было слышать такие сложные для понимания произведения на иностранном языке.

Организаторы чтений представили в литературном музее сборники стихотворений, заметки из старых газет о семье Хлебниковых, рисунки поэта.

Колледж АГУ