EN

Представители АГУ приняли участие во Всероссийской школе-семинаре по информационным технологиям

25.11.2019

Ежегодное мероприятие «Методы компьютерной диагностики в биологии и медицине — 2019» состоялось в Саратовском национальном исследовательском государственном университете имени Чернышевского.

Участники прослушали доклады о характере изображений как диагностическом показателе нормы и патологии бинокулярного зрения, фрагментах подобия в траекториях движений глаз и других разработках и исследованиях.

Астраханский госуниверситет представляли доцент кафедры информационных технологий Юрий Брумштейн, студентка четвёртого курса направления подготовки «Биотехнические системы и технологии» Антонина Тишкова, студентка четвёртого курса направления подготовки «Информационные системы и технологии» Байрта Мучкаева. В подготовке докладов участвовали и другие студенты факультета цифровых технологий и кибербезопасности АГУ.

Всего от нашего вуза на секционном заседании были представлены четыре работы, посвящённые тестированию и тренингу психофизиологических параметров человека с использованием различных методик, аппаратно-программных и программных средств.

На конференции были доложены результаты работы учёных и аспирантов из различных городов России, которые представляют интерес для продолжения исследований по темам, исследуемым представителями Астраханского госуниверситета, в том числе и в рамках подготовки бакалаврских работ студентов и публикаций для научных изданий.

В лаборатории факультета физики участникам мероприятия продемонстрировали работу некоторых приборов, о которых шла речь на конференции.

Факультет цифровых технологий и кибербезопасности