Коллеги из Ярославля провели обучение для представителей колледжа АГУ

09.01.2020
Коллеги из Ярославля провели обучение для представителей колледжа АГУ

Сотрудники и преподаватели колледжа Астраханского госуниверситета прошли повышение квалификации по программе «Актуальные вопросы реализации ФГОС в системе СПО» на базе института развития образования «Платформа».

Преподаватели Государственной академии промышленного менеджмента имени Н. П. Пастухова (Ярославль) ознакомили слушателей курса с алгоритмом и особенностями разработки рабочей документации в соответствии с новыми и актуализированными федеральными государственными образовательными стандартами, разработкой фондов оценочных средств, проектированием оценочных средств и шкал оценивания, рефлексивным анализом процесса и результатов обучения, оценкой качества процесса обучения и другими аспектами реализации программ СПО.

Наибольший интерес вызвали вопросы, связанные с проведением демонстрационного экзамена (ДЭ) в рамках реализации новых и актуальных ФГОС. Это и организационная модель проведения аттестации с использованием механизма демонстрационного экзамена, и обзор различных процедур проведения ДЭ, обзор методических рекомендаций по организации демонстрационного экзамена в составе государственной итоговой аттестации.

Два дня насыщенной работы подтверждены свидетельствами о повышении квалификации.

Колледж АГУ