В Астраханском госуниверситете отмечается Всемирный день The Beatles

16.01.2020
В Астраханском госуниверситете отмечается Всемирный день The Beatles

Все желающие могут посетить выставку в библиотеке факультета иностранных языков, посвящённую 60-летию знаменитой британской группы.

The Beatles занимает особое положение в истории мирового музыкального искусства. До второй половины 1960-х годов понятия рок-музыки не существовало, она отождествлялась с поп-музыкой. Именно британская группа совершила переворот, превратив развлекательную музыку в серьёзное искусство. Находки и эксперименты «битлов» оказали значительное влияние на других исполнителей, во многом определив последующее развитие рок-музыки.

На экспозиции в читальном зале библиотеки факультета иностранных языков АГУ представлена литература по истории музыки в целом и знаменитой группы в частности. Работа выставки продлится с 16 по 31 января.