Прыгун из Астраханского госуниверситета снова стал рекордсменом

Прыгун из Астраханского госуниверситета снова стал рекордсменом

5 февраля студент факультета физической культуры и спорта АГУ Алексей Коломин, занимающийся роуп-скиппингом, в перерыве гандбольного матча команд «Астраханочка» и ЦСКА установил новый рекорд России «Максимальное количество тройных прыжков на скакалке за один подход».

2020 год юноша решил начать с очередного вызова. Молодому человеку за один подход удалось совершить 402 тройных прыжка. Такие прыжки выполняются при выпрыге на двух ногах и тройном обороте скакалки.

Напомним, в конце 2018 года студент попал в Книгу рекордов России, за час совершив 11 745 прыжков через скакалку. А в октябре 2019-го Международная книга «Интеррекорд» зафиксировала новое достижение Алексея — за час он пропрыгал 14 308 раз.

В планах у физкультурника — победа в составе сборной команды АГУ «Астра-Дельта» на чемпионате России по роуп-скиппингу в Москве, который пройдёт в мае 2020 года.

В команде «Астра-Дельта» под руководством старшего преподавателя кафедры спортивных игр и адаптивной физической культуры АГУ Ирины Янкевич занимаются 20 студентов по пяти видам спорта: роуп-скиппинг, батон твирлинг, мажоретки, чир-спорт и пара чир. Спортсмены команды входят в сборные России и занимают достойные места на соревнованиях.

Факультет физической культуры и спорта

Фото: управление информационной политики