АГУ предлагает более 100 программ для развития взрослых и детей

АГУ предлагает более 100 программ для развития взрослых и детей

Астраханский госуниверситет предоставляет все возможности развития личностного потенциала, самосовершенствования и организации досуга. Всё это благодаря обучению по дополнительным общеразвивающим программам, которые доступны всем желающим, вне зависимости от возраста, рода занятий и интересов.

«Яркий мир красок», «Школа журналистики», «Латиноамериканские танцы», «Lego-робототехника», «Подготовка учащихся к ЕГЭ по физике» — эти и другие программы готовы принять для обучения дошколят, школьников, их родителей, бабушек и дедушек. Они научат петь, танцевать, рисовать, общаться и заводить друзей, работать в команде, помогут преодолеть страх перед публичными выступлениями, откроют секреты живописи, стихосложения и ораторского искусства, разовьют навыки составления презентаций, откроют двери в увлекательный мир роботов и компьютеров.

АГУ предлагает широкий спектр общеразвивающих программ по иностранным языкам: «Английский язык для дошкольников», «Французский язык для детей», «Английский язык для учащихся начальной школы», «Английский язык для учащихся средней школы», «Английский язык для общения», «Английский язык для взрослых» и другие. Они реализуются на базе «Академии иностранных языков: от А до Я». Опытные преподаватели помогут научиться общаться на чужом языке, открывая мир межкультурной коммуникации. Наряду с развитием языковой компетенции повышенное внимание преподаватели уделяют формированию у слушателей социокультурных и прагматических компетенций, что позволит обучающимся более успешно использовать иностранный язык в практических целях.

В 2019 году в Астраханском государственном университете по дополнительным общеразвивающим программам обучились 2 087 человек, из них 1 791 — это дети и учащиеся до 18 лет. Большинство слушателей выбрали общеразвивающие программы социально-педагогической направленности. Все выпускники дополнительных общеразвивающих программ университета получили сертификаты, которые станут украшением любого портфолио.

Департамент непрерывного образования