Астраханские школьники продемонстрируют свои математические способности в АГУ

Астраханские школьники продемонстрируют свои математические способности в АГУ

26 марта 2020 года в 10:00 в актовом зале главного корпуса Астраханского госуниверситета факультет физики, математики и инженерных технологий проводит областной конкурс «Юный математик».

Участниками конкурса станут сборные команды из учащихся 10–11 классов общеобразовательных учреждений города Астрахани и Астраханской области, состоящие из пяти человек.

Юным математикам предстоит решать задачи на скорость, разгадывать терминологические ребусы, принять участие в мозговом штурме и конкурсе капитанов.

В состав жюри войдут преподаватели факультета физики, математики и инженерных технологий АГУ. Команды, заработавшие наибольшее количество баллов, награждаются дипломами и сертификатами. Кроме того, все участники получат дополнительные баллы по математике при поступлении в Астраханский госуниверситет.

Заявки принимаются до 21 марта на e-mail: forplays@inbox.ru. После отправки заявки необходимо дождаться ответного письма с подтверждением, а в случае его отсутствия — связаться c организаторами.

В ходе конкурса запрещено пользоваться калькуляторами, телефонами и любыми электронными приборами с похожим функционалом.

Для регистрации в вузе необходимо при себе иметь паспорт.

Памятка для участников

Факультет физики, математики и инженерных технологий

Фото: управление информационной политики