Астраханский госуниверситет провёл блицтурнир для сельских школьников

Астраханский госуниверситет провёл блицтурнир для сельских школьников

В рамках III молодёжного форума Енотаевского района «Кто, если не мы!» для учеников 9–11 классов состоялся конкурс, организованный сотрудниками управления по довузовской подготовке и набору студентов АГУ.

Задания для мероприятия были составлены преподавателями кафедр, а в разработке платформы турнира принимали участие студенты факультета цифровых технологий и кибербезопасности Астраханского госуниверситета.

Учащимся было предложено подтвердить свои знания по семи дисциплинам школьного цикла.

На церемонии закрытия форума участникам, лучше всех справившимся с заданиями блицтурнира, вручили дипломы победителей и призёров.

Одиннадцатиклассники, награждённые такими дипломами, получат дополнительно пять баллов при поступлении в Астраханский государственный университет, а сертификат участника прибавит к результатам ЕГЭ два балла.

Управление по довузовской подготовке и набору студентов