Самые чистоплотные студенты АГУ получат право приоритетного заселения в общежития

23.03.2020

В течение учебного года, с сентября по июнь, в Астраханском государственном университете проходит конкурс «Рейтинг чистоты и порядка».

Конкурс проводится среди студентов, проживающих в общежитиях АГУ, и направлен на совершенствование воспитательной работы в общежитиях вуза, поддержание и улучшение санитарного и эстетического состояния комнат, привлечение студентов к непосредственному участию в мероприятиях по повышению качества условий проживания в общежитиях и бережного отношения к имуществу университета.

Мероприятие организовано комиссией, в состав которой вошли представители студенческого совета общежитий, управления по организации внеучебной работы и развитию студенческих инициатив и управления по административно-хозяйственному обеспечению деятельности университета.

В рамках конкурса с периодичностью три раза в месяц комиссия проводит осмотр всех общежитий университета и выставляет каждой комнате баллы.

По результатам трёх промежуточных осмотров ежемесячно (до 30 числа) формируется итоговый «Рейтинг чистоты и порядка».

Студенты, проживающие в комнатах, которые находятся в «зелёном» уровне рейтинга более полугода, приобретают право приоритетного заселения в общежитие на следующий учебный год.

Более подробную информацию вы можете получить в положении о конкурсе.

Управление по организации внеучебной работы и развитию студенческих инициатив