В Астраханском госуниверситете продолжает работу выставка региональных художниц

В Астраханском госуниверситете продолжает работу выставка региональных художниц

В канун Дня работника культуры творческая мастерская АГУ «Арт-салон» приглашает на очередную видеопрогулку по замечательной экспозиции «Женский взгляд на красоту».

В числе большого количества работ в экспозиции представлены уникальные и очень женственные работы, выполненные Цилей Рувиной.

Творчество мастера началось полтора года назад с акриловых интерьерных зарисовок. Этот лёгкий и яркий материал помогает лучше проявлять свои эмоции на холсте. Сейчас она творит в технике декоративно-прикладного искусства. Поверх полотен, расписанных акрилом, прикреплены композиции из нитей, которые Циля вяжет сама.

По мнению девушки, нить определяет судьбу, это намеченный маршрут, который в течение всей жизни ведёт нас к тем, кому мы больше всего нужны и кто нужен нам, хотя сами мы этого порой не осознаём. Особенно интересной работой многие посетители выставки в арт-салоне АГУ называют круглый холст, на котором своеобразно изображено течение Волги.

Картины Цили Рувиной завораживают, привлекают внимание и заметно выделяются на фоне других творений. У каждого зрителя при рассматривании работы художницы возникают свои ассоциации.

Проектный офис «Арт-платформа»