Эксперты АГУ рассказали, как дома держать себя в форме

Эксперты АГУ рассказали, как дома держать себя в форме

В связи с опасностью распространения коронавируса астраханцев призывают реже выходить на улицу, в области временно закрываются общественные заведения, а студенты переходят на дистанционное обучение. Такие ограничения влияют на жизненную активность: люди меньше двигаются, ведь дома так велик соблазн расположиться на диване перед ноутбуком или телевизором.

Сотрудники школы спорта Астраханского госуниверситета поделились несколькими советами, как не навредить организму в домашних условиях.

Полезным помощником может стать интернет. Установите на телефон одно из приложений для домашних тренировок, попробуйте ежедневно выполнять разные упражнения с YouTube или посоревнуйтесь с друзьями онлайн, кто дольше простоит в планке или больше раз отожмётся. Однако помните: ваша задача — не травмироваться, а просто размяться, поэтому не стоит с первого раза давать максимальную нагрузку.

В хорошую погоду по утрам, пока на улице минимальное количество людей, можно выходить на одиночные недолгие пробежки.

Чтобы избежать появления лишнего веса, нужно контролировать себя, есть чаще, но маленькими порциями, сменить рис и лапшу на цельнозерновые продукты, уменьшить потребление соли и масла, отказаться от десертов и фастфуда, а также пить больше воды.

Следование этим простым рекомендациям поможет оставаться в тонусе во время длительного пребывания дома.

Школа спорта, физического развития и здорового образа жизни

Фото управления информационной политики