Каспийская высшая школа перевода АГУ перешла на дистанционный формат обучения

Каспийская высшая школа перевода АГУ перешла на дистанционный формат обучения

В целях профилактики распространения новой коронавирусной инфекции преподаватели КВШП проводят лекции и практические занятия по последовательному и синхронному переводу в режиме онлайн.

Сложность, заключавшаяся ранее в дистанционной организации учебных конференций, где одновременно идёт перевод на несколько языков, ликвидирована при помощи бельгийской компании Televic. От партнёров поступило предложение о бесплатном пользовании новым усовершенствованным приложением interpreter Q Media Player, позволяющем готовить упражнения по переводу и отправлять их студентам, записывать выступления магистрантов для синхронных и последовательных упражнений по переводу, а также оценивать перевод и добавлять отзывы для переводчиков в записи.

Справочно:

Компания Televic Group была создана в Бельгии в 1946 году, первоначально занималась производством радиоприёмников, но через несколько лет полностью переориентировалась на профессиональное оборудование.

В настоящее время компания является одним из крупнейших в Европе производителей проводных и беспроводных конференц-систем, систем оповещения для медицинских учреждений, электронных информационных систем для транспорта, а также систем интерактивного обучения.

Конференц-системы Televic, в частности, используются в штаб-квартире Бельгийского парламента, в Европейском парламенте (Франция), в Европейском инвестиционном банке (Люксембург), в правительстве Великобритании.

Каспийская высшая школа перевода