Студенты АГУ получат бесплатный доступ к популярной ЭБС

29.03.2020
Студенты АГУ получат бесплатный доступ к популярной ЭБС

Крупнейший разработчик IT-ресурсов для образования, науки и бизнеса, группа компаний IPR MEDIA сделала доступными свои образовательные платформы. Обучающиеся Астраханского государственного университета уже могут начать с ними работать.

Одной из предоставленных систем является крупнейший агрегатор научного и образовательного контента— ЭБС IPR BOOKS. Обширная библиотека включает более 40 000 наименований актуальных учебных изданий по всем укрупнённым группам направлений подготовки.

Ресурс доступен пользователям круглосуточно на любых устройствах,поддерживается работа приложений для iOS и Android. Регистрацию можно пройти здесь. Для идентификации необходимо ввести логин:aspu, пароль: 2DzHBnzHRS

Ещё одна предоставленная для учебной деятельности платформа — «Русский как иностранный» (РКИ). Это идеальный инструмент для дистанционной работы с иностранным контингентом. В функционирование платформы РКИ внедрена система цифрового наставничества, когда преподаватели могут выстраивать индивидуальный план обучения для студентов, разделять их по группам и загружать собственные материалы.

Зарегистрироваться в системе можно здесь. Для идентификации введите логин:aspu,пароль:2DzHBnzHRS

Со всеми вопросами по работе с электронными ресурсами необходимо обращаться в отдел электронных ресурсов научной библиотеки АГУ по телефону 8(8512)24-68-76 или по e-mail: resurslibrary@asu.edu.ru.