В Астраханском госуниверситете продолжает работу выставка региональных художниц и мастериц

29.03.2020

Арт-салон АГУ приглашает на очередную видеоэкскурсию по уникальной экспозиции «Женский взгляд на красоту». В этот раз вы сможете ознакомиться с работами Елены Лаврентьевой, которая создаёт объёмные картины с цветами из атласных лент.

Елена начала заниматься вышивкой лентами в конце 2012 года, после того как вышла на пенсию. С того времени она достигла больших высот и уже организовала четыре персональные выставки. В 2016 и 2017 годах работы экспонировались в Астрахани, а в 2018 и 2019 — в Дербенте и Грозном.

Кроме того, с 2012 года рукодельница проводит мастер-классы, один из которых состоялся в Санкт-Петербурге. В декабре 2015-го она принимала участие в международном ленточном фестивале в Питере, где её работы заняли призовое место.

Елена Лаврентьева увлекается многими видами рукоделия, такими как вязание, шитьё, вышивание крестиком и гладью. Она знает все тонкости в этом деле и владеет такими сложными техниками, как бразильская вышивка и создание объёмного узора с помощью вышивки рококо. Елена также умеет шить одежду, но особую любовь всё-таки испытывает к вышиванию лентами.

Проектный офис «Арт-платформа»