Преподаватели АГУ смогут готовить дистанционные уроки легко и быстро

31.03.2020
Преподаватели АГУ смогут готовить дистанционные уроки легко и быстро

Появилась возможность бесплатного использования программы Movavi Screen Recorder по записи видео с экрана компьютера для создания видеолекций или видеоинструкций для студентов.

Программа позволяет записывать экран компьютера целиком или отдельными окнами, также есть возможность записывать себя на веб-камеру и микрофон. Получившуюся запись можно обработать, вырезая лишние моменты.

«Используя программу Movavi Screen Recorder, преподаватель может просто и быстро делать видео из слайдов и готовить различные материалы для студентов, обучающихся дистанционно. Например, удалённо записать лекцию с демонстрацией презентации или сделать разбор домашней работы: вывести ее на экран, выделить ключевое место и объяснить суть ошибок. В программе несложно разобраться, а подробные видеоинструкции доступны на сайте ресурса», — поясняет заведующий научной лабораторией «Большие данные и искусственный интеллект» АГУ Александр Кошкаров.

Предлагаемое программное обеспечение также будет полезно для участников ближайшего фестиваля «Науки будущего», который будет проводится в АГУ в дистанционном формате.

Для подготовки коллективной заявки на предоставление годовой лицензии на программу Movavi Screen Recorder просим заполнить до пятницы, 3 апреля 2020 года (включительно),следующую форму.

Научная лаборатория «Большие данные и искусственный интеллект»