Первокурсник АГУ признан победителем конкурса «Я — профессионал»

Первокурсник АГУ признан победителем конкурса «Я — профессионал»

Cтудент факультета филологии и журналистики Николай Рогулин впервые принимал участие во всероссийской образовательной олимпиаде. И сразу завоевал золото! Молодой человек набрал 99 баллов из 100 возможных в категории «Бакалавриат» по направлению «Журналистика».

Для отборочного этапа Николай Рогулин подготовил информационный материал, посвящённый теме борьбы с рекламой запрещённых веществ в Астрахани.

«Я рассказал о работе проекта „РеФОРМАция“, результаты деятельности которого заметны для всех астраханцев. Подробно остановился на нанесённых по всему городу граффити птички Жоры, которые закрывают рекламу наркотических веществ на заборах и зданиях. Мне самому очень нравится этот стрит-арт, инициированный активистами „Чилима“. Он изображён в шутливой, отвлечённой форме и при этом выполняет крайне важную социальную функцию. Можно даже в какой-то степени назвать Жору мини-супергероем нашего города», — делится студент.

Кроме того, молодой человек создал для дистанционного тура олимпиады серию фотографий одной из астраханских гостиниц, продемонстрировав жюри свои навыки фотографа.

В финале, который проходил на базе АГУ, участники должны были проанализировать статистические данные и на их основе написать статью на заданную тему. Из трёх представленных тем Николай Рогулин выбрал статистику браков и разводов.

«Впечатления от конкурса положительные. Я совершенно не ожидал увидеть своё имя среди медалистов, так как лишь начал свой профессиональный путь. Моему удивлению не было предела, когда я узнал, какое количество баллов мне поставили эксперты», — рассказывает юноша.

Николай Рогулин признаётся, что с удовольствием примет участие в следующих сезонах олимпиады «Я — профессионал».

«Получив такую высокую награду, я стал более мотивирован пробовать себя дальше», — говорит он.