Астраханский госуниверситет приглашает обсудить проблемы СМИ

Астраханский госуниверситет приглашает обсудить проблемы СМИ

Факультет филологии и журналистики АГУ проводит III Всероссийскую научно-практическую конференцию молодых исследователей «Актуальные проблемы современной журналистики и медиакоммуникаций», приуроченную к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Мероприятие пройдёт 24–25 апреля 2020 года по адресу: г. Астрахань, ул. Татищева, 20А, ауд. 402. Форма участия: очно-заочная.

Основные направления работы конференции:

• История военной журналистики.
  • Анализ медиапроектов, посвящённых Великой Отечественной войне.
  • Тема „памяти поколений“ в массмедиа.
  • Актуальные проблемы онлайнового медиапространства.
  • Особенности языка и стиля СМИ.
  • Медиабезопасность: теория и практика.
  • Современная медиакритика.
  • Проблемы современной журналистики.

По итогам работы конференции будет издан сборник материалов. Стоимость публикации одной страницы — 300 руб.

Для участия необходимо до 9 апреля 2020 года (включительно) прислать на e-mail sbornik.kafedra.tij@yandex.ru следующую информацию:

• статья (объёмом от двух страниц);
  • сведения об авторе (Ф.И.О., место учёбы, электронный адрес указываются в тексте сопроводительного письма);
  • чётко отсканированный платёжный документ (не фотографию).

Реквизиты для оплаты и правила оформления статей можно уточнить в информационном письме.

Факультет филологии и журналистики