Студенты АГУ провели внеплановые каникулы с пользой

Студенты АГУ провели внеплановые каникулы с пользой

Астраханский госуниверситет вернулся к дистанционному обучению. Прошлая неделя не только дала системе высшего образования необходимое время для отладки информационной инфраструктуры, но и предоставила студентам шанс отвлечься. К счастью, досуг молодёжи не ограничивался онлайн-развлечениями. Молодые люди нашли, чем заняться и без использования гаджетов.

Согласно результатам опроса в официальной группе вуза в социальной сети «ВКонтакте», многие подписчики на каникулах решили устроить дома генеральную уборку. Среди популярных повседневных занятий в режиме офлайн — различные хобби (например, рисование, бисероплетение или собирание пазлов), чтение книг и приготовление необычных блюд. Нашлись в АГУ и любители спорта: кто-то предпочитает делать зарядку с утра, а кто-то даже занимается силовыми тренировками.

Есть и те, кто на самоизоляции стал уделять времени больше своим домашним питомцам. Действительно, когда мы ещё сможем окружить их непрерывной двадцатичетырёхчасовой заботой?

«У меня дома большая коллекция книг, но я из них читал не всё. Планирую наверстать во время самоизоляции. Старшекурсникам, к которым отношусь и я, советую приступить к написанию диплома и подготовке к выпускным экзаменам. Сейчас как раз меньше отвлекающих факторов, мы постоянно дома и можем с головой уйти в работу, появилось время для каких-то глобальных дел», — рекомендует пятикурсник факультета филологии и журналистики Дмитрий Ярманов.

И всё-таки для большинства опрошенных внеплановые каникулы стали поводом хорошенько выспаться. Что ж, надеемся, все студенты и преподаватели набрались сил и готовы к продолжению учёбы!