В Астраханском государственном университете научат справляться с конфликтами

11.04.2020
В Астраханском государственном университете научат справляться с конфликтами

Специалисты кафедры факультета психологии АГУ разработали дополнительную профессиональную программу повышения квалификации «Управление конфликтами в образовательной среде. Общественный договор — уроки доверия».

В ходе освоения курса слушатели узнают об особенностях конфликта в современной науке, методах управления конфликтами в образовательной среде и способах формирования конфликтологической компетентности субъектов образования, а также научатся понимать особенности конфликта в современной психологии. Помимо этого слушатели усовершенствуют важнейшие профессиональные компетенции, такие как способность работать в команде, толерантно воспринимать социальные, культурные и личностные различия.

Опытный преподаватель, доцент кафедры конфликтологии и организационной психологии Наталья Брюхова научит применению методов управления конфликтами в образовательной среде, учёту специфики и особенностей общественного договора в процессе использования его как урока доверия, грамотному применению способов формирования конфликтологической компетентности субъектов образования.

Реализация программы осуществляется в виде практических занятий, деловых и ситуационных игр, тренингов и мастер-классов. Главным результатом обучения является подготовка к психолого-педагогическому сопровождению образовательного процесса.

Руководитель программы — заведующая кафедрой конфликтологии и организационной психологии Юлия Кузнецова.

Длительность курса составляет 72 часа.

Освоение программы завершается итоговым тестированием. Слушателям выдаётся удостоверение о повышении квалификации установленного образца базового уровня.

Департамент непрерывного образования