Весенняя неделя открытых дверей в АГУ пройдёт в онлайн-формате

Весенняя неделя открытых дверей в АГУ пройдёт в онлайн-формате

С 13 по 18 апреля в прямом эфире деканы факультетов, заведующие кафедрами и представители приёмной комиссии будут рассказывать о ходе приёмной кампании — 2020, отвечать на вопросы будущих абитуриентов и их родителей.

Представители вуза презентуют направления подготовки и специальности, по которым будет проводиться приём, прокомментируют особенности поступления в высшие учебные заведения в 2020 году, сообщат о возможностях получения дополнительного образования, о внеучебной и международной деятельности университета, перспективах трудоустройства выпускников.

Прямой эфир будет вестись на YouTube-канале, видеозапись будет также доступна после мероприятия. Задать вопросы можно будет в комментариях.

Как отметил на прошедшем 9 апреля онлайн-заседании приёмной комиссии ректор АГУ Константин Маркелов, преимуществом такого формата недели открытых дверей является и то, что посетить её смогут ребята из зарубежных стран и других городов России, вне зависимости от их местоположения.

Ждём выпускников школ, гимназий, лицеев и колледжей, учителей, родителей на встречах по графику.

Кроме того, начальник управления по довузовской подготовке и набору студентов Людмила Товарниченко напомнила о продлении сроков подачи документов для поступления в АГУ в этом году. Так, в настоящее время определена крайняя дата подачи документов на очную бюджетную форму обучения по программам подготовки бакалавров — 10 августа 2020 года, на заочную форму обучения — 31 августа. На очную коммерцию подать документы можно будет до конца августа, а на заочную — до 25 сентября.

Управление по довузовской подготовке и набору студентов