Преподаватель АГУ поделился опытом организации дистанционных занятий

26.04.2020
Преподаватель АГУ поделился опытом организации дистанционных занятий

Руководитель проектного офиса «Искусственный интеллект», доцент кафедры информационных технологий Астраханского государственного университета Александр Кошкаров дал комментарий представителям компании Movavi о работе с инструментами для записи лекций — программами Movavi Screen Recorder и Movavi Video Editor.

Видео опубликовано на официальном сайте проекта «Movavi Образование», который реализуется для педагогов учебных заведений, использующих продукты компании на карантине.

Напомним, Александр Кошкаров в начале апреля подготовил серию занятий по искусственному интеллекту для своих студентов.

«Из-за сложившихся ограничений сейчас во всех университетах России возникла необходимость записывать видеоуроки для студентов. Для этого я оборудовал дома небольшую видеостудию, использовал имеющуюся видеокамеру и микрофон. Так я записал несколько лекций, которые подготовил заранее», — делится преподаватель.

Полный рассказ Александра Кошкарова и видео доступны на официальном сайте проекта.

Проектный офис «Искусственный интеллект»

Фото: управление информационной политики