Студенты-дизайнеры АГУ разработали серию плакатов «Сидим дома»

Студенты-дизайнеры АГУ разработали серию плакатов «Сидим дома»

Сложная эпидемиологическая обстановка, связанная с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19) как в России, так и мире, не могла оставить равнодушными обучающихся факультета архитектуры и дизайна Астраханского госуниверситета.

Изучив проблематику темы, ребята под руководством доцента кафедры дизайна, члена Союза художников России Зиннура Сафаргалеева создали серию художественных работ информационного характера «Сидим дома». Студенты изготовили листовки и плакаты, предупреждающие об эпидемиологической опасности, необходимости соблюдения карантина, а также о правилах поведения в период самоизоляции.

Выполнение творческих графических работ стало частью учебного задания по специальным дисциплинам для студентов первых-третьих курсов направления «дизайн».

Факультет архитектуры и дизайна